Новости/ Более 3000 человек приняли участие в Иркутском велозаезде - 2015

Более 3000 человек приняли участие в Иркутском велозаезде - 2015 24 Августа 2015

  Традиционно, насыщенная программа, дружеское общение и отличное настроение стали настоящим подарком для велолюбителей. 

  Иркутский велозаезд-2015 состоялся при поддержке Природной воды «Жемчужина Байкала Спорт» и администрации города Иркутска. В этом году в нем приняли участие более 3000 велосипедистов. Как отметил представитель BAIKALSEA Company Роман Гвоздинский, «природная вода "Жемчужина Байкала Спорт" всегда активно участвует в проведении Иркутского велозаезда. Мы рады, что с каждым годом становится все больше тех, кто с нами - за спорт, за активность, за здоровый образ жизни!»

  На старте велозаезда участников приветствовал трехкратный чемпион мира по биатлону и призер Олимпийских игр, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Ростовцев: "Мы демонстрируем не только приверженность здоровому образу жизни, но и способность и желание быть вместе. А только вместе всегда россияне решали все вопросы, которые перед ними стояли. Сочту за честь быть сегодня вместе с вами, друзья".

  Обращаясь к присутствующим, председатель Думы Иркутска Ирина Ежова подчеркнула: "Иркутск – город спортивный. Хочу пожелать всем удачи и успеха. На площадке Думы и администрации города буду самым активным сторонником того, что велосипедист – равноправный член дорожного движения. В Иркутске назрела необходимость сделать дорожки и стоянки для велосипедистов. Давайте будем вместе двигаться в этом направлении".

  Маршрут велозаезда прошел по центральным улицам города и составил 6,2 км. Участники проехали от ТЦ «Автоград», затем по улицам Нижняя набережная, Сурикова, Николая Гаврилова, Цесовская набережная, бульвару Гагарина и завершили маршрут около ТЦ «Комсомолл».

  После финиша организаторы наградили самого пожилого, 69-летнего участника, а также самого молодого, 2-летнего велосипедиста, приехавшего со своей семьей. В номинации, объявленной производителем природной воды «Жемчужина Байкала Спорт»  победил иркутянин Сергей Бояринцев, чья фотография о велозаезде в сети Инстаграмм набрала к моменту финиша больше всего лайков.

  Больше фотографий и видео велозаезда можно увидеть здесь:

 http://велоиркутск.рф

 http://vk.com/veloirkutsk

 http://geometria.ru/events/high-life/2015/8/22/879160

IMG_1123.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 4.JPG

IMG_1190.JPG

Поделиться: