Новости/ «Звезды на Байкале»

«Звезды на Байкале» 01 Сентября 2015

Юбилейный фестиваль открыл симфонический оркестр Мариинского театра оперы и балета под руководством Валерия Гергиева. В вечер открытия на сцене театра имени Загурского прозвучал «Концерт №7 для трех фортепиано с оркестром» Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении Валерия Гергиева, Дениса Мацуева и 12-летнего пианиста Александра Малофеева, который, несмотря на юный возраст, является обладателем наград международных музыкальных конкурсов. Во втором отделении концерта оркестр исполнил «Болеро» Мориса Равеля и «Симфонию № 6» П.И. Чайковского.


В рамках программы фестиваля планируется выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета; ретро-джаз концерт, посвященный 120-летию со дня рождения Леонида Утесова «Утесов Навсегда», а также спектакль «Музыка двоих» ("La Musica deuxieme") с Фанни Ардан и Жераром Депардье.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Иркутского Музыкального театра.

На фестивале «Звезды на Байкале» сложились особенные традиции, он давно стал знаковым событием для ценителей классической музыки, его любят и ждут, за ним следят во всем мире. BAIKALSEA Company, производитель природной воды «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), желает гостям и участникам фестиваля ярких впечатлений и новых открытий в мире классической музыки!


BAIKALSEA Company — единственный российский производитель бутилированной воды в премиум сегменте, выпускающий воду под брендами BAIKAL PEARL still (Жемчужина Байкала) и BAIKAL RESERVE sparkling (Байкал Резерв).

Поделиться: